[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Проблемы очистки города, акции населения
LumenДата: Четверг, 19.07.2012, 00:17 | Сообщение # 106
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, Хорошо!
Уважаемые пользователи и посетители сайта! В воскресенье 22 июля 2012 года в 16:00 верхотурцев, неравнодушных к проблеме загрязнения берега Актая бытовым мусором, сайт Верхотурье-Сити, в частности я и пользователь Шура приглашаем на субботник! Устье Актая - это живописный уголок нашей уральской природы, но регулярно загрязняемый отдыхающим населением! Акция направлена на привлечение внимания к данной актуальной теме! Просьба приносить мешки для мусора и рабочие перчатки. Нужно подать пример отдыхающим и привлечь их к хорошему делу!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:47 | Сообщение # 107
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Субботник на берегу Актая, там где его устье будет сегодня. Мне позвонил Шура, сказал что не сможет приехать, так как у близких людей в другом городе произошла трагедия. Понятно, мы не можем знать что поджидает нас всех завтра. Я по прежнему согласен и готов сегодня быть со всеми на Актае, но не могу добраться (расчитывал на Шуру), может меня кто из города заберет с собой на машине?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:55 | Сообщение # 108
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Смотрю много у нас на Актае активистов. Я уже на месте, народу ноль. Жду до половины пятого и ухожу. Фотоочет будет позже. Возмущаться по поводу мусора все готовы, ну а почистить места отдыха - никто. Хотя 1 машина уже есть, но увы она приехала не на субботник.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:36 | Сообщение # 109
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Жаль, что наше население не желает проводить очистку тех мест, где активно отдыхает, купается и любуется природой. На субботник я приехал один в 15:45, никого на берегу устья Актая не было, появилась одна машина, водитель проверил температуру воды, сел за руль и уехал. Не приехала обещанная машина из МКУ ЖЭУ, по поводу появления которой лично распоряжался Фахрисламов В. Ф.
С кем смог созвонился, причины не идти у трех человек оказались серьезные: у одного - день рождения отца, у другого температура 39, третий - на похоронах. Но новость и форум читали многие, однако никто не пришел. Правильно мусорить легче, чем убирать. Ниже под спойлером фотографии берега устья Актая в районе коровьего моста (оригиналы в фотоальбоме "Объективы против свалок").


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке


Сообщение отредактировал Lumen - Воскресенье, 22.07.2012, 22:52
 
МалинкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:47 | Сообщение # 110
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Мда, и что народ в таком гадюжнике отдыхает? surprised
 
LumenДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:25 | Сообщение # 111
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Малинка, по бутылкам видно что отдыхает и довольно часто. Забрать с собой мусор в город и выкинуть пакеты в контейнер никто не хочет. Это позор для населения! Я больше огорчен, тем что предложив почистить это место всем посетителям и пользователям сайта, увидел, что по сути это им не нужно. Раз большинству не нужно, значит отдых в подобных загрязненных местах, в их понимании, явление "нормальное".

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:43 | Сообщение # 112





Выложенные фотографии, отражающие реальную действительность указывают на то, что является нормой жизнедеятельности человека... Печальный показатель...!

Со своей стороны я не имел никакой возможности принять участие... к сожалению, в виду удаленности.

Выражаю свою признательность Алексей, за добрые дела...
 
ШураДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:49 | Сообщение # 113
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Ещё раз прошу прощения, перед тобой Алексей, что так сложились обстоятельства. Конечно мы все мастера рубить правду-матку до тех пор, пока от нас не требуется конкретных действий. Завтра съезжу, сам, один и хоть пару мешков но вывезу.
Грустно всё это, господа!!!
 
LumenДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:56 | Сообщение # 114
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, добрый вечер! Да это грустно, особенно тогда, когда не то что жители не пришли, а когда официальные власти города тебе сегодня обещают, а завтра по каким-то обстоятельствам помощь не появляется. Чувствовал себя как дурак на этом пустыре среди мусора...
На счет "прошу прощения", то ты знаешь, мы говорили по телефону, всего не предугадать.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:15 | Сообщение # 115
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Похоже на этом мы и закончим. Никто не откликнулся на призыв почистить, а уж сейчас и подавно.... Ну что же поделать?-такие мы ЛЮДИ weep
 
LumenДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:18 | Сообщение # 116
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, понятно теперь и Ольгу, что чистила это место со школьниками. Они чистят, а другие мусорят. Терпение в такой ситуации у любого добровольца подорвется.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:42 | Сообщение # 117
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Может,тогда плюнуть на это дело и не чистить пару лет? Ведь туда ездят в основном "постоянные посетители", они же и срут там. Честно говоря я вообще ничего не понимаю, как можно ТАК гадить, на память приходит случай примерно пятилетней давности: На роднике за рекой скопилась очередь, подъезжает мужик на дорогой тачке, открывает багажник и начинает выкидывать мусор, прямо напротив родника...мужики подождали пока он выгрузится, а потом нагрузили ему его же дерьмо, да ещё и чужого накидали, короче получился полный багажник.
 
LumenДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:48 | Сообщение # 118
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Шура)
мужики подождали пока он выгрузится, а потом нагрузили ему его же дерьмо, да ещё и чужого накидали, короче получился полный багажник

biggrin вот это хороший действенный метод!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
AntonДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:13 | Сообщение # 119
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Доброго времени суток! Посмотрел фотографии, на самом деле ужасные! В выходные вместе с Верхотурскими друзьями был на Челябинских озерах. Въезд на озеро платный, 600 рублей с машины, на въезде выдают 6 пален дров и мусорные мешки. Ничего подобного как на показанных фото конечно нет. Мы также отдохнули, все собрали в мешки, мешки выставили на дорогу, там ездит машина собирает их. Жаль чтобы отдохнуть в чистоте людям приходится ездить за 400-500км, мне больше повезло от Екб всего 120 км). Такого нет и в местах поближе ни на Таватую, ни на Балтыме. Даже на шарташе в черте города, конечно грязнее чем на платных озерах, но с выложенными фото не сравнить.
 
LumenДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:03 | Сообщение # 120
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Anton, видно много зависти от культуры людей и окружающих обстоятельств. В если бы тут вручали пакеты, то у людей волей-неволей в сознании сработало бы, что их после себя нужно оставить наполненными и не оставить после себя свинарник, раз созданы условия... Откуда брать средства на такой сервис? Или так же делать берег платным частным или делать его официальным муниципальным и массовым местом отдыха, оборудованным по необходимым требованиям.
Как меня уверяли в администрации, для чистки неофициальных мест массового отдыха у них не предусмотрено ни одной статьи расходов, а сделать место официально разрешенным невозможно из-за плохого качества воды, которое подтверждается ежегодными микробиологическими исследований со стороны СЭС. Использовать такую воду для рекреационных целей получается, что невозможно, но в то же время на р.Туре создаются Туристические сплавы до сел Красногорское и Меркушино, в программе которых организаторам хочется предусмотреть и купание (видимо тут СЭС не помеха...).
Что будет дальше с этим берегом Актая сказать не могу, с каждым годом его больше и больше захламляют. Кроме Актая есть еще и Кликун-Камень, там все аналогично, а городская свалка даже не в 12 км, а в 400 метрах. Есть так же такие места отдыха как родники (один родник у дороги в направлении серовского тракта, второй за д. Глазуновка в районе кладбища), у которых установлены скамеечки для населения, так даже на расстоянии 15 км от города люди приезжают туда за водой и привозят с собой в лес мусор. Теперь его и там уже горы.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Поиск: